- Регистрация
- 22 Июн 2022
- Сообщения
- 1
- Реакции
- 0
- Баллы
- 0
Мое повествование будет о том, насколько же все-таки нужно быть аккуратными на проверенных сайтах, ведь не все люди достаточно добросовестны и честны. Даже не смотря на то, что многие схемы всем известны и понятны, люди до сих пор попадаются на них. История будет про мою бабушку. Так уж вышло, что даже не смотря на свой преклонный возраст, она умеет пользоваться соц сетями и своим стареньким ноутбуком на достойном уровне, ей можно в этом только позавидовать. Когда у нее встал вопрос на тему того, что дома собралось немало разного барахла и некоторые вещи можно продать, она вот-вот уже хотели бежать с огромными сумками на рынок, но я остановила ее, показав ей такой сайт, как Авито. Несомненно я объясняла и учила, но быть постоянно рядом не всегда выходит, да и обычно бабушка всегда созванивалась со своими потенциальными клиентами.
В один прекрасный день(точно уже историю не помню, случилось это год назад), она решила продать одну из своих старых вещей. По ее словам написали ей достаточно быстро, в попытке созвониться со своим покупателем, она не добилась успеха, ответы были только на сообщения, где собеседником игнорировалась просьба дать номер телефона. Моя бабушка человек простой, продолжила переписку. Спустя какое-то время обсуждения всех нюансов товара(которые были и так очевидны, ведь было описание и немало фотографий), покупатель сказал, что живет в другом городе, далее скинул якобы ссылку на сайт для оплаты доставки. На этом сайте всего-лишь нужно было ввести данные своей карты) Бабушка наивно пологая, что вот-вот продаст свой товар так и сделала, ведь Авито проверенный сайт, "как же там могут обмануть". Вот так и лишилась бабушка 200 рублей, это конечно не умопомрачительная сумма, но все же достаточно обидно.
Поэтому мой вам совет, побольше следите за своими родными, подсказывайте им и давайте дельные советы, чтобы таких ситуаций стало в разы меньше.
В один прекрасный день(точно уже историю не помню, случилось это год назад), она решила продать одну из своих старых вещей. По ее словам написали ей достаточно быстро, в попытке созвониться со своим покупателем, она не добилась успеха, ответы были только на сообщения, где собеседником игнорировалась просьба дать номер телефона. Моя бабушка человек простой, продолжила переписку. Спустя какое-то время обсуждения всех нюансов товара(которые были и так очевидны, ведь было описание и немало фотографий), покупатель сказал, что живет в другом городе, далее скинул якобы ссылку на сайт для оплаты доставки. На этом сайте всего-лишь нужно было ввести данные своей карты) Бабушка наивно пологая, что вот-вот продаст свой товар так и сделала, ведь Авито проверенный сайт, "как же там могут обмануть". Вот так и лишилась бабушка 200 рублей, это конечно не умопомрачительная сумма, но все же достаточно обидно.
Поэтому мой вам совет, побольше следите за своими родными, подсказывайте им и давайте дельные советы, чтобы таких ситуаций стало в разы меньше.

