- Регистрация
- 28 Апр 2022
- Сообщения
- 2
- Реакции
- 0
- Баллы
- 0
Приветствую бойцы. Помогите, если сможете. Начну с начала. Купил ПК с рук, установил винду, вроде всё неплохо, кроме того, что с самого начала не смог зайти в БИОС. Но я не растроился и жил с этим. Периодически вылазил синий экран смерти (скрин1) Погуглил и одной из причин назывался разгон и предлагалось сбросить настройки БИОС. Долго мучался и пытался туда зайти и наконец зашёл. Что для этого потребовалось:
1. Вставить HDMI в дискрет карту
2. Вытащить видеокарту из PCI, да да, просто переткнуть HDMI не работает, надо именно вытащить видеокарту из порта, твою мать. Если устанавливал PCIE как приоритет для видео, сохранял в БИОСе, то при следующий загурзке БИОС приоритет сбивался(скрин3). БИОС перепрошил последней прошивкой, не помогло.
Ладно сбросил БИОС, вроде синий экран перестал появляться, но теперь, при вхождении в СОН, компьютер шумит и крутятся вентиляторы, раньше такого небыло, спать невозможно. Начал гуглить, нашёл несколько вариантов, но нифига не работало. Пробовал ставить CPU c1e, c3 и c6 в положение включено, не помогло. Пробовал по одному включать, выключать - тоже нет результата (скрин2)
В общем, чтобы зайти в БИОС и покавыряться в настройках, мне нужно вытащить видяху, но чтобы уйти в сон, мне надо обратно её всунуть, тк на встроенной видяхе режим СОН невозможно нажать. Я уже заколебался её туда сюда перетыкать. Кароч 2 вопроса.
Как сделатЬ, чтобы вентиляторы снова выключались и как сделать, чтобы можно было зайти в БИОС не вытаскивая видеокарту.
Материнская плата P8Z68-V LE PCI-E 2.0
Видеокарта 6870
Монитор Samsung S24D332H
1. Вставить HDMI в дискрет карту
2. Вытащить видеокарту из PCI, да да, просто переткнуть HDMI не работает, надо именно вытащить видеокарту из порта, твою мать. Если устанавливал PCIE как приоритет для видео, сохранял в БИОСе, то при следующий загурзке БИОС приоритет сбивался(скрин3). БИОС перепрошил последней прошивкой, не помогло.
Ладно сбросил БИОС, вроде синий экран перестал появляться, но теперь, при вхождении в СОН, компьютер шумит и крутятся вентиляторы, раньше такого небыло, спать невозможно. Начал гуглить, нашёл несколько вариантов, но нифига не работало. Пробовал ставить CPU c1e, c3 и c6 в положение включено, не помогло. Пробовал по одному включать, выключать - тоже нет результата (скрин2)
В общем, чтобы зайти в БИОС и покавыряться в настройках, мне нужно вытащить видяху, но чтобы уйти в сон, мне надо обратно её всунуть, тк на встроенной видяхе режим СОН невозможно нажать. Я уже заколебался её туда сюда перетыкать. Кароч 2 вопроса.
Как сделатЬ, чтобы вентиляторы снова выключались и как сделать, чтобы можно было зайти в БИОС не вытаскивая видеокарту.
Материнская плата P8Z68-V LE PCI-E 2.0
Видеокарта 6870
Монитор Samsung S24D332H
Вложения
-
Vyd63DRz01H0Lb5x-je4OX3dLRRwbOnreyjMtwNvyCrkVSb-Rgp4JNa5Lw-jumkZxVUn7irKvZX-ehYnKHegQ9SG.jpg13,7 KB · Просмотры: 7 -
pH04GnAw1bAfz5Bwt_jOIzl36I6QrMxNaiigv5CnQCZaHQySw38pG_3RbGjuwE_K4G-_US08yyUBOVu4mZhYT-s0.jpg14,6 KB · Просмотры: 7 -
VGf9johvaL94ql_MVaO8Tm9fkUu4lYjT4Y941SwiiP-VohDYxdBQtvcH1K_N7YtZVUpfoTwcE1gjfkwXi2bgoMeh.jpg18,3 KB · Просмотры: 7

