Взлом
Уважаемые гости! При посещении нашего сайта просим вас ознакомиться с разделами форума, прежде чем оставлять ваши объявления и т.п., а также при обращении за помощью просим быть внимательными: на сайте есть как проверенные специалисты, так и непроверенные. Если вы обратились к специалисту, который проверку НЕ проходил, рекомендуем воспользоваться услугой гарант-сервиса. Спасибо, что посетили форум хакеров.

Социальные сети: преимущества и опасносности

leroyerw

Новый
Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Социальная сеть это интернет-площадка, где можно размещать информацию о себе и обмениваться с другими пользователями информацией, фотографией, сообщениями, различными файлами.



  • Возможность общаться с друзьями на расстоянии.
  • Поиск утерянных контактов и новых знакомств.
  • Социальные сети можно использовать в качестве инструмента для саморазвития, изучения иностранных языков, чтения интересных книг, прослушивания музыки. В социальных сетях созданы группы по интересам, в которых можно найти интересующую вас информацию, например, видео с занятиями по фитнесу или же с уроками игры на гитаре.
  • Социальные сети могут помочь во время учебного процесса. С их помощью можно обмениваться конспектами лекций, заданиями по лабораторным работам и другой полезной информацией. Также есть возможность вступить в сообщество определенной тематики и детально изучить вопросы по истории или же подтянуть знания по иностранному языку. Для этого есть ссылки на необходимую литературу, фото- и видеоматериалы, можно обсудить проблемные вопросы с другими членами группы.


В социальных сетях можно общаться не только с друзьями, но и с незнакомцами. Многие из Вас не сталкивались с проблемами использования интернета и социальных сетей. Что за угрозы подстерегают Вас в виртуальном мире? Они могут обмануть, обидеть, запугать или даже оскорбить.

ОПАСНОСТИ

  • В социальной сети всегда есть риск натолкнуться на вредную информацию, призывающую к употреблению наркотиков, суициду, информацию о псевдорелигиозных и мистических действиях, сектах и т.д.
  • В сети можно столкнуться с различными услугами, которые предлагаются после оплаты СМС на короткий номер. Чаще всего это обычное мошенничество. Поэтому не следует принимать файлы от незнакомых людей, открывать сомнительные ссылки, потому что в результате этого можно заразить компьютер вирусами.
  • Из-за того, что в социальных сетях хватает бесполезной информации, время, проведенное в Интернете, увеличивается в несколько раз. Все это негативно сказывается на самочувствии, физическом и психологическом здоровье. Объем информации отрицательно влияет на нервную систему, появляется раздражительность и агрессивность.
  • Зависимость от Интернета и социальных сетей способна изменять гормональный фон человека. Со временем теряются навыки реального общения. Решение всех вопросов в режиме онлайн превращают человека в асоциальную личность.
  • Соцсети негативно сказываются на речи и правописании. Скудный словарный запас, речевые и грамматические ошибки - все это результат общения в Интернете.
  • Зависимость, возникающая от необходимости часто проверять профиль, является еще одним минусом. Согласно статистике, чаще она возникает среди подростков и представляет собой психологическое расстройство.
  • Пропаганда насилия, запрещенных идей, распространение порнографии имеет место в социальных сетях. Несмотря на мониторинг и блокировку подобных страниц, они появляются снова и всячески скрывают свою направленность. Виртуальный собеседник не схватит за руку, но ему вполне по силам “проникнуть в мысли” и повлиять на взгляды на мир.
  • Все широкие возможности Интернета используются представителями экстремистских течений для того, чтобы заманить в свои ряды новичков.
 
В социальных сетях можно не только общаться с друзьями и общаться
Вы даже можете получить финансовый доход от выполнения некоторых заданий
Спасибо, ваш пост был полезен
 
Да, интернет до создания социальных сетей был уделом компьютерных профессионалов и одиночек. Возникновение социальных сетей, по моему мнению, можно считать вторым рождением интернета. Вопрос о вредности или пользе интернета - это даже не вопрос, а естественное положение вещей. В этом мире всё имеет две стороны, два полюса, две противоположности. Вопрос только в том, что предпочитает каждый конкретный пользователь и способен ли он сохранять баланс.
 
Социальные сети очень опасны, потому что разрушают социальные отношения и заставляют людей жить в виртуальном мире.
 
Социальные сети сделали мир в общении, но привели к ослаблению социальных отношений, а общение между людьми стало через виртуальные экраны.
 
Согласен во многом но для людей с ограниченными физическими возможностями плюс так как по большей части собственное тело клетка не ведут в реале активный образ жизни
 
Яндекс.Метрика